Home খবর গঙ্গা ভাঙ্গনে জেরবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলার মানুষ, জেলা শাসককে স্মারকলিপি
0

গঙ্গা ভাঙ্গনে জেরবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলার মানুষ, জেলা শাসককে স্মারকলিপি

গঙ্গা ভাঙ্গনে জেরবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলার মানুষ, জেলা শাসককে স্মারকলিপি
0

স্টাফ রিপোর্টার: দক্ষিণ ২৪ পরগনার মহেশতলার হেতালখালি অঞ্চল। গঙ্গার পারে প্রায় হাজার পরিবারের বাস। সকলেই শ্রমজীবী। আম্ফানের ফলে গঙ্গার একটা পাড় ব্যাপকভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে। বার বার জল ঢোকায় সাধারণ মানুষের জীবন বিপর্যস্ত। বেশ কিছু বাড়ির সঙ্গে বড়ো রাস্তাও প্রায় ভাঙনের মুখে। কাছেই একটি ইট ভাটা আছে, ভাঙনের ফলে সেটিও ধ্বংসের মুখে।সেখান থেকেও শ্রমিকদের উচ্ছেদ হতে হচ্ছে। সমস্ত রাজনৈতিক দলই এই ব্যাপারে পদক্ষেপ করবে বললেও কেউ কিছু করেনি।

এই পরিস্থিতিতে গঙ্গা ভাঙন রোধে সরকারের উদাসীনতার প্রতিবাদে জেলা ও মহকুমা শাসককে শুক্রবার স্মারকলিপি দিল এলাকার গঙ্গা ভাঙন প্রতিরোধ কমিটি।

গঙ্গা ভাঙন প্রতিরোধ কমিটির নেত্রী পারমিতা মণ্ডল বলেন,  এই মুহূর্তে এর প্রতিকার না করলে আগামী বর্ষাতে এলাকার মানুষের জীবন ভীষণভাবে ক্ষতিগ্রস্থ হবে, কিছুটা ইতিমধ্যেই হওয়া শুরু হয় গেছে। সরকারের কাছে তাদের দাবি, এখনই উপযুক্ত ব্যবস্থা নিয়ে সরকার যেন ক্ষতির পরিমাণ বাড়তে না দেয়।

স্মারকলিপি দেওয়ার পরেও যদি সরকার কোনো পদক্ষেপ না করে তাহলে বৃহত্তর আন্দোলনের পথে তাদের হাঁটতে হবে বলে জানান পারমিতা।

Share Now:

LEAVE YOUR COMMENT

Your email address will not be published. Required fields are marked *